第44回日本リーグ
2019-2020 Season
レギュラーシーズン日程表
REGULAR SEASON SCHEDULE
 

男子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
1 7/13(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 豊田合成
埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
福 岡 うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 大同特殊鋼
沖 縄 東風平運動公園体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
7/15(月) 福 島 福島市国体記念体育館 12:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
14:30~ トヨタ車体 × 北陸電力
愛 知 豊田合成 健康管理センター 19:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
福 岡 グローバルアリーナ 16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気
沖 縄 宜野湾市立体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本
2 7/20(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
愛 知 ウィングアリーナ刈谷 13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
豊田合成 健康管理センター 13:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
3 7/27(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
静 岡 清水総合運動場体育館 12:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
14:30~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
愛 知 豊田合成 健康管理センター 12:00~ トヨタ車体 × ゴールデンウルヴス福岡
14:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
4 8/31(土) 宮 城 大和町総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
豊田合成 健康管理センター 13:00~ 豊田合成 × 大崎電気
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 18:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
5 9/7(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
9/8(日) 愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本
6 9/14(土) 宮 城 田尻総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
15:15~ 北陸電力 × 大崎電気
広 島 湧永満之記念体育館 12:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
14:30~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
9/16(月) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ自動車東日本
愛 知 豊田合成 健康管理センター 19:00~ 豊田合成 × 北陸電力
広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州
沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 14:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
7 9/21(土) 鳥 取 境港市民体育館 12:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
15:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ自動車東日本
沖 縄 豊見城市民体育館 18:00~ 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡
9/23(月) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 豊田合成
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡
15:30~ 湧永製薬 × 大崎電気
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
8 9/27(金) 愛 知 ウィングアリーナ刈谷 19:00~ トヨタ車体 × 北陸電力
9/28(土) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 18:00~ トヨタ自動車東日本 × 琉球コラソン
愛 知 東海市民体育館 13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
豊田合成アリーナ 13:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
9/29(日) 福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 大崎電気
9 10/12(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ自動車東日本
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
豊田合成アリーナ 13:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ 湧永製薬 × ゴールデンウルヴス福岡
佐 賀 佐賀県総合体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
10/14(月) 宮 城 大和町総合体育館 12:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
14:30~ トヨタ自動車東日本 × 湧永製薬
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
15:15~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
福 岡 うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体
10 11/2(土) 北海道 湿原の風アリーナ釧路 12:30~ 大崎電気 × 豊田合成
15:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × ゴールデンウルヴス福岡
愛 知 刈谷市体育館 13:00~ トヨタ車体 × トヨタ自動車東日本
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
11/4(月) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知 刈谷市体育館 14:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
豊田合成アリーナ 16:30~ 大同特殊鋼 × トヨタ自動車東日本
19:00~ 豊田合成 × ゴールデンウルヴス福岡
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
11 11/9(土) 埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × 北陸電力
愛 知 豊田合成アリーナ 14:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
佐 賀 佐賀県総合体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
11/10(日) 福 岡 うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ自動車東日本
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
14:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
12 11/16(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大崎電気
福 井 北陸電力福井体育館フレア 15:00~ 北陸電力 × 豊田合成
広 島 湧永満之記念体育館 14:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × ゴールデンウルヴス福岡
沖 縄 ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
18:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
13 11/30(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 琉球コラソン
15:15~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
春日井市総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
15:15~ トヨタ車体 × 豊田合成
12/1(日) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
愛 知 中村スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × 大崎電気
15:15~ 大同特殊鋼 × ゴールデンウルヴス福岡
知立市福祉体育館 12:00~ 豊田合成 × トヨタ自動車東日本
14:20~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
14 12/5(木) 沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 18:30~ 琉球コラソン × 豊田合成
12/6(金) 沖 縄 沖縄県立武道館アリーナ棟 15:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
17:30~ 琉球コラソン × トヨタ自動車東日本
12/7(土) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00~ 北陸電力 × トヨタ車体
15:30~ 大崎電気 × ゴールデンウルヴス福岡
愛 知 豊田合成アリーナ 14:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
12/8(日) 埼 玉 富士見市立市民総合体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 北陸電力
15:30~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
20 2/6(木) 愛 知 ウィングアリーナ刈谷 19:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
2/8(土) 福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
広 島 中区スポーツセンター 13:00~ 湧永製薬 × トヨタ自動車東日本
福 岡 福岡市民体育館 13:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ車体
15:30~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
2/9(日) 奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
2/11(火) 山 口 キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター 13:30~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 北陸電力
長 崎 長崎県立総合体育館 12:00~ 豊田合成 × 大崎電気
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ車体
沖 縄 豊見城市民体育館 14:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
21 2/15(土) 愛 知 刈谷市体育館 11:30~ トヨタ自動車東日本 × ゴールデンウルヴス福岡
14:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
名古屋市体育館 15:15~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ 北陸電力 × 大崎電気
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 13:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
2/16(日) 愛 知 刈谷市体育館 11:30~ 大崎電気 × トヨタ自動車東日本
14:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
名古屋市体育館 15:15~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
豊田合成アリーナ 14:30~ 豊田合成 × 北陸電力
三 重 員弁運動公園体育館 12:30~ ゴールデンウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州
22 2/22(土) 宮 城 フラップ大郷21 13:00~ トヨタ自動車東日本 × 大同特殊鋼
埼 玉 和光市総合体育館 14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
福 井 北陸電力福井体育館フレア 13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 豊田合成
佐 賀 神埼中央公園体育館 15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
2/23(日) 福 岡 福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
12:00~ ゴールデンウルヴス福岡 × 湧永製薬
23 2/29(土) 岩 手 花巻市総合体育館アネックス 12:00~ トヨタ自動車東日本 × トヨタ紡織九州
14:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
愛 知 豊田合成アリーナ 13:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
広 島 中区スポーツセンター 14:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
沖 縄 石垣市総合体育館 18:00~ 琉球コラソン × ゴールデンウルヴス福岡
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
7/13
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 豊田合成
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 湧永製薬
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
福 岡うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00~ ウルヴス福岡 × 大同特殊鋼
沖 縄東風平運動公園体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
7/15
(月)
福 島福島市国体記念体育館
12:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
14:30~ トヨタ車体 × 北陸電力
愛 知豊田合成 健康管理センター
19:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
福 岡グローバルアリーナ
16:00~ ウルヴス福岡 × 大崎電気
沖 縄宜野湾市立体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ東日本
7/20
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 北陸電力
愛 知ウィングアリーナ刈谷
13:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × ウルヴス福岡
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
7/27
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
静 岡清水総合運動場体育館
12:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
14:30~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
愛 知豊田合成 健康管理センター
12:00~ トヨタ車体 × ウルヴス福岡
14:30~ 豊田合成 × トヨタ紡織九州
8/31
(土)
宮 城大和町総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ車体
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × ウルヴス福岡
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
愛 知豊田合成 健康管理センター
13:00~ 豊田合成 × 大崎電気
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
18:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
9/7
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ウルヴス福岡 × 豊田合成
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
9/8
(日)
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ東日本
9/14
(土)
宮 城田尻総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × ウルヴス福岡
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
15:15~ 北陸電力 × 大崎電気
広 島湧永満之記念体育館
12:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
14:30~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
9/16
(月)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ東日本
愛 知豊田合成 健康管理センター
19:00~ 豊田合成 × 北陸電力
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ車体
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
14:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
9/21
(土)
鳥 取境港市民体育館
12:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
15:00~ トヨタ車体 × 豊田合成
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ東日本
沖 縄豊見城市民体育館
18:00~ 琉球コラソン × ウルヴス福岡
9/23
(月)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 豊田合成
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡
15:30~ 湧永製薬 × 大崎電気
沖 縄豊見城市民体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ車体
9/27
(金)
愛 知ウィングアリーナ刈谷
19:00~ トヨタ車体 × 北陸電力
9/28
(土)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
18:00~ トヨタ東日本 × 琉球コラソン
愛 知東海市民体育館
13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ紡織九州
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
9/29
(日)
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ウルヴス福岡 × 大崎電気
10/12
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ東日本
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 大同特殊鋼 × トヨタ車体
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ 豊田合成 × 琉球コラソン
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ 湧永製薬 × ウルヴス福岡
佐 賀佐賀県総合体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 大崎電気
10/14
(月)
宮 城大和町総合体育館
12:00~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
14:30~ トヨタ東日本 × 湧永製薬
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 琉球コラソン × 大崎電気
15:15~ 大同特殊鋼 × 北陸電力
福 岡うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00~ ウルヴス福岡 × トヨタ車体
11/2
(土)
北海道湿原の風アリーナ釧路
12:30~ 大崎電気 × 豊田合成
15:00~ 大同特殊鋼 × 湧永製薬
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × ウルヴス福岡
愛 知刈谷市体育館
13:00~ トヨタ車体 × トヨタ東日本
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 琉球コラソン
11/4
(月)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
愛 知刈谷市体育館
14:00~ トヨタ車体 × 大崎電気
愛 知豊田合成アリーナ
16:30~ 大同特殊鋼 × トヨタ東日本
19:00~ 豊田合成 × ウルヴス福岡
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × トヨタ紡織九州
11/9
(土)
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × 北陸電力
愛 知豊田合成アリーナ
14:00~ 豊田合成 × 大同特殊鋼
佐 賀佐賀県総合体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × トヨタ車体
11/10
(日)
福 岡うきはアリーナ
(うきは市総合体育館)
15:00~ ウルヴス福岡 × トヨタ東日本
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
14:00~ 琉球コラソン × 湧永製薬
11/16
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 大崎電気
福 井北陸電力福井体育館フレア
15:00~ 北陸電力 × 豊田合成
広 島湧永満之記念体育館
14:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × ウルヴス福岡
沖 縄ANA ARENA 浦添
(浦添市民体育館)
18:00~ 琉球コラソン × 大同特殊鋼
11/30
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 湧永製薬
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ ウルヴス福岡 × 琉球コラソン
15:15~ 大同特殊鋼 × 大崎電気
愛 知春日井市総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
15:15~ トヨタ車体 × 豊田合成
12/1
(日)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × トヨタ紡織九州
愛 知中村スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × 大崎電気
15:15~ 大同特殊鋼 × ウルヴス福岡
愛 知知立市福祉体育館
12:00~ 豊田合成 × トヨタ東日本
14:20~ トヨタ車体 × 琉球コラソン
12/5
(木)
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
18:30~ 琉球コラソン × 豊田合成
12/6
(金)
沖 縄沖縄県立武道館アリーナ棟
15:00~ トヨタ紡織九州 × 大同特殊鋼
17:30~ 琉球コラソン × トヨタ東日本
12/7
(土)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00~ 北陸電力 × トヨタ車体
15:30~ 大崎電気 × ウルヴス福岡
愛 知豊田合成アリーナ
14:00~ 豊田合成 × 湧永製薬
12/8
(日)
埼 玉富士見市立市民総合体育館
13:00~ トヨタ東日本 × 北陸電力
15:30~ 大崎電気 × トヨタ紡織九州
2/6
(木)
愛 知ウィングアリーナ刈谷
19:00~ トヨタ車体 × 大同特殊鋼
2/8
(土)
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 大同特殊鋼
広 島中区スポーツセンター
13:00~ 湧永製薬 × トヨタ東日本
福 岡福岡市民体育館
13:00~ ウルヴス福岡 × トヨタ車体
15:30~ トヨタ紡織九州 × 豊田合成
2/9
(日)
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
15:00~ 大崎電気 × 琉球コラソン
2/11
(火)
山 口キリンビバレッジ周南総合スポーツセンター
13:30~ 湧永製薬 × 大同特殊鋼
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ウルヴス福岡 × 北陸電力
長 崎長崎県立総合体育館
12:00~ 豊田合成 × 大崎電気
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ トヨタ東日本 × トヨタ車体
沖 縄豊見城市民体育館
14:00~ 琉球コラソン × トヨタ紡織九州
2/15
(土)
愛 知刈谷市体育館
11:30~ トヨタ東日本 × ウルヴス福岡
14:00~ トヨタ車体 × トヨタ紡織九州
愛 知名古屋市体育館
15:15~ 大同特殊鋼 × 豊田合成
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ 北陸電力 × 大崎電気
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
13:00~ 湧永製薬 × 琉球コラソン
2/16
(日)
愛 知刈谷市体育館
11:30~ 大崎電気 × トヨタ東日本
14:00~ トヨタ車体 × 湧永製薬
愛 知名古屋市体育館
15:15~ 大同特殊鋼 × 琉球コラソン
愛 知豊田合成アリーナ
14:30~ 豊田合成 × 北陸電力
三 重員弁運動公園体育館
12:30~ ウルヴス福岡 × トヨタ紡織九州
2/22
(土)
宮 城フラップ大郷21
13:00~ トヨタ東日本 × 大同特殊鋼
埼 玉和光市総合体育館
14:00~ 大崎電気 × トヨタ車体
福 井北陸電力福井体育館フレア
13:00~ 北陸電力 × 琉球コラソン
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
16:00~ ウルヴス福岡 × 豊田合成
佐 賀神埼中央公園体育館
15:00~ トヨタ紡織九州 × 湧永製薬
2/23
(日)
福 岡福岡県スポーツ科学情報センター
(アクシオン福岡)
12:00~ ウルヴス福岡 × 湧永製薬
2/29
(土)
岩 手花巻市総合体育館アネックス
12:00~ トヨタ東日本 × トヨタ紡織九州
14:30~ 大崎電気 × 大同特殊鋼
愛 知豊田合成アリーナ
13:00~ 豊田合成 × トヨタ車体
広 島中区スポーツセンター
14:00~ 湧永製薬 × 北陸電力
沖 縄石垣市総合体育館
18:00~ 琉球コラソン × ウルヴス福岡

女子日程表

月/日(曜) 開催地 会 場 対戦カード
15 1/4(土) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:00~ オムロン × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 北國銀行
15:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× HC名古屋
1/5(日) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× イズミメイプ
ルレッズ
15:00~ オムロン × 大阪
ラヴィッツ
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00~ 北國銀行 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
14:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 三重バイオレ
ットアイリス
16 1/11(土) 富 山 富山県西部体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× HC名古屋
京 都 横大路運動公園体育館 12:00~ オムロン × 北國銀行
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 大阪
ラヴィッツ
1/13(月) 愛 知 ブラザー体育館 13:30~ HC名古屋 × イズミメイプ
ルレッズ
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 13:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 北國銀行
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 大阪
ラヴィッツ
熊 本 玉名市総合体育館 14:00~ オムロン × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
17 1/18(土) 大 阪 金岡公園体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× HC名古屋
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ オムロン × 三重バイオレ
ットアイリス
15:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
1/19(日) 大 阪 金岡公園体育館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
広 島 マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× オムロン
香 川 高松市香川総合体育館 13:00~ HC名古屋 × 北國銀行
18 1/25(土) 愛 知 ブラザー体育館 13:30~ HC名古屋 × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 12:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× イズミメイプ
ルレッズ
14:30~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 北國銀行
大 阪 家原大池体育館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 三重バイオレ
ットアイリス
1/26(日) 愛 知 ブラザー体育館 13:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 北國銀行
15:15~ HC名古屋 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
三 重 スポーツの杜鈴鹿体育館 12:30~ オムロン × プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
15:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× イズミメイプ
ルレッズ
19 2/1(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 13:00~ HC名古屋 × オムロン
15:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
石 川 金沢市総合体育館 11:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
13:00~ 北國銀行 × 大阪
ラヴィッツ
2/2(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:00~ HC名古屋 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 大阪
ラヴィッツ
石 川 金沢市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × イズミメイプ
ルレッズ
岐 阜 OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× オムロン
20 2/8(土) 広 島 中区スポーツセンター 15:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
2/9(日) 富 山 富山市総合体育館 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 北國銀行
三 重 HOS名張アリーナ 12:30~ 三重バイオレ
ットアイリス
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
奈 良 生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× オムロン
2/11(火) 山 梨 小瀬スポーツ公園体育館 13:00~ 北國銀行 × 三重バイオレ
ットアイリス
兵 庫 明石中央体育会館 14:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
広 島 中区スポーツセンター 14:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× HC名古屋
鹿児島 霧島市国分体育館 15:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× オムロン
21 2/15(土) 石 川 小松総合体育館 15:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知 名古屋市体育館 13:00~ HC名古屋 × 三重バイオレ
ットアイリス
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 14:30~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
大 阪 八尾市立総合体育館「ウイング」 15:30~ 大阪
ラヴィッツ
× イズミメイプ
ルレッズ
2/16(日) 愛 知 名古屋市体育館 13:00~ HC名古屋 × 大阪
ラヴィッツ
豊田合成アリーナ 12:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× イズミメイプ
ルレッズ
三 重 員弁運動公園体育館 15:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× オムロン
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 11:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
22 2/22(土) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ 北國銀行 × HC名古屋
15:00~ オムロン × イズミメイプ
ルレッズ
鹿児島 霧島市国分体育館 13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× 三重バイオレ
ットアイリス
15:15~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× 大阪
ラヴィッツ
2/23(日) 熊 本 山鹿市総合体育館 13:00~ 大阪
ラヴィッツ
× 北國銀行
15:00~ オムロン × HC名古屋
宮 崎 宮崎市総合体育館 13:30~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× 三重バイオレ
ットアイリス
鹿児島 霧島市国分体育館 12:00~ ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
× プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
23 2/29(土) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 14:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× オムロン
石 川 小松総合体育館 13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× 三重バイオレ
ットアイリス
15:00~ 北國銀行 × ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
岐 阜 飛騨高山ビッグアリーナ 13:00~ 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
× HC名古屋
3/1(日) 富 山 アルビス小杉総合体育センター 11:00~ 三重バイオレ
ットアイリス
× 大阪
ラヴィッツ
13:00~ プレステージ・インター
ナショナル アランマーレ
× HC名古屋
石 川 小松総合体育館 13:00~ イズミメイプ
ルレッズ
× ソニーセミコンダクタ
マニュファクチャリング
15:00~ 北國銀行 × 飛騨高山
ブラックブルズ岐阜
月/日
(曜)
開催地・会 場
試合開始 対戦チーム
1/4
(土)
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ 大阪ラヴィッツ × アランマーレ
15:00~ オムロン × ブラックブルズ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ メイプルレッズ × 北國銀行
15:15~ ソニーSC × HC名古屋
1/5
(日)
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ ブラックブルズ × メイプルレッズ
15:00~ オムロン × 大阪ラヴィッツ
鹿児島霧島市国分体育館
12:00~ 北國銀行 × アランマーレ
14:15~ ソニーSC × 三重バイオレット
1/11
(土)
富 山富山県西部体育センター
14:00~ アランマーレ × ブラックブルズ
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × HC名古屋
京 都横大路運動公園体育館
12:00~ オムロン × 北國銀行
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
14:00~ メイプルレッズ × 大阪ラヴィッツ
1/13
(月)
愛 知ブラザー体育館
13:30~ HC名古屋 × メイプルレッズ
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
13:30~ 三重バイオレット × 北國銀行
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ ブラックブルズ × 大阪ラヴィッツ
熊 本玉名市総合体育館
14:00~ オムロン × ソニーSC
1/18
(土)
大 阪金岡公園体育館
13:00~ ソニーSC × ブラックブルズ
15:30~ 大阪ラヴィッツ × HC名古屋
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ オムロン × 三重バイオレット
15:00~ メイプルレッズ × アランマーレ
1/19
(日)
大 阪金岡公園体育館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × ソニーSC
広 島マエダハウジング
東区スポーツセンター
13:00~ 三重バイオレット × アランマーレ
15:00~ メイプルレッズ × オムロン
香 川高松市香川総合体育館
13:00~ HC名古屋 × 北國銀行
1/25
(土)
愛 知ブラザー体育館
13:30~ HC名古屋 × アランマーレ
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
12:00~ ソニーSC × メイプルレッズ
14:30~ ブラックブルズ × 北國銀行
大 阪家原大池体育館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × 三重バイオレット
1/26
(日)
愛 知ブラザー体育館
13:00~ ソニーSC × 北國銀行
15:15~ HC名古屋 × ブラックブルズ
三 重スポーツの杜鈴鹿体育館
12:30~ オムロン × アランマーレ
15:00~ 三重バイオレット × メイプルレッズ
2/1
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
13:00~ HC名古屋 × オムロン
15:00~ アランマーレ × ソニーSC
石 川金沢市総合体育館
11:00~ 三重バイオレット × ブラックブルズ
13:00~ 北國銀行 × 大阪ラヴィッツ
2/2
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:00~ HC名古屋 × ソニーSC
13:00~ アランマーレ × 大阪ラヴィッツ
石 川金沢市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × メイプルレッズ
岐 阜OKBぎふ清流アリーナ
(岐阜アリーナ)
13:00~ ブラックブルズ × オムロン
2/8
(土)
広 島中区スポーツセンター
15:00~ メイプルレッズ × ブラックブルズ
2/9
(日)
富 山富山市総合体育館
14:00~ アランマーレ × 北國銀行
三 重HOS名張アリーナ
12:30~ 三重バイオレット × ソニーSC
奈 良生駒市体育協会滝寺S.C.体育館
(旧生駒市市民体育館)
13:00~ 大阪ラヴィッツ × オムロン
2/11
(火)
山 梨小瀬スポーツ公園体育館
13:00~ 北國銀行 × 三重バイオレット
兵 庫明石中央体育会館
14:00~ 大阪ラヴィッツ × ブラックブルズ
広 島中区スポーツセンター
14:00~ メイプルレッズ × HC名古屋
鹿児島霧島市国分体育館
15:15~ ソニーSC × オムロン
2/15
(土)
石 川小松総合体育館
15:00~ 北國銀行 × オムロン
愛 知名古屋市体育館
13:00~ HC名古屋 × 三重バイオレット
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
14:30~ ブラックブルズ × アランマーレ
大 阪八尾市立総合体育館「ウイング」
15:30~ 大阪ラヴィッツ × メイプルレッズ
2/16
(日)
愛 知名古屋市体育館
13:00~ HC名古屋 × 大阪ラヴィッツ
愛 知豊田合成アリーナ
12:00~ アランマーレ × メイプルレッズ
三 重員弁運動公園体育館
15:00~ 三重バイオレット × オムロン
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
11:00~ ブラックブルズ × ソニーSC
2/22
(土)
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ 北國銀行 × HC名古屋
15:00~ オムロン × メイプルレッズ
鹿児島霧島市国分体育館
13:00~ アランマーレ × 三重バイオレット
15:15~ ソニーSC × 大阪ラヴィッツ
2/23
(日)
熊 本山鹿市総合体育館
13:00~ 大阪ラヴィッツ × 北國銀行
15:00~ オムロン × HC名古屋
宮 崎宮崎市総合体育館
13:30~ ブラックブルズ × 三重バイオレット
鹿児島霧島市国分体育館
12:00~ ソニーSC × アランマーレ
2/29
(土)
富 山アルビス小杉総合体育センター
14:00~ アランマーレ × オムロン
石 川小松総合体育館
13:00~ メイプルレッズ × 三重バイオレット
15:00~ 北國銀行 × ソニーSC
岐 阜飛騨高山ビッグアリーナ
13:00~ ブラックブルズ × HC名古屋
3/1
(日)
富 山アルビス小杉総合体育センター
11:00~ 三重バイオレット × 大阪ラヴィッツ
13:00~ アランマーレ × HC名古屋
石 川小松総合体育館
13:00~ メイプルレッズ × ソニーSC
15:00~ 北國銀行 × ブラックブルズ
ページトップへ戻る